16 апреля 2025 года состоялось заседании постоянной комиссии думы по городскому хозяйству, на котором заместитель главы управления муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода Марина Лобанова сообщила, что планируется направить на содержание кладбищ Нижнего Новгорода в 2025 году 119 млн рублей. Финансирование содержания Нижегородских кладбищ в 2025 году будет сокращено по сравнению с предыдущими годами. В 2024 году на содержание кладбищ в Нижнем Новгороде выделялось 165 млн. рублей.
Для поддержания порядка на кладбищах Нижнего Новгорода будут установлены новые контейнеры и оборудованы 270 контейнерных площадок.
